MOIN MOIN - WIR SIND BÜRO-CENTER JAHN

Wir sind mehr als nur ein Haufen Experten: Bei uns arbeiten kluge Köpfe als Freunde zusammen. Gemeinsam stecken wir viel Freude und Leidenschaft in unsere Konzepte, das zeichnet uns aus.

Geschäftsleitung

Sara-Simone Engel

 

Geschäftsführende Gesellschafterin

04331 45070

s.engel@bcjahn.de

Michael Woldach

 

Geschäftsführender Gesellschafter

Ergonomie Coach

04331 450730

0151 18258380

m.woldach@bcjahn.de

Lars-Christian Engel

 

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl. Betriebswirt

04331 450728

0151 25204958

lc.engel@bcjahn.de


ZEUS 

 

Nesthäkchen, Watchdog, Aufpasser & Co-Chef

 

OSKAR

  

Wachhund, Beschützer, Entertainer & Co-Chef

 



Weitere Teammitglieder

Philipp Bothe 

 

Referent der Geschäftsleitung

Geprüfter Wirtschaftsfachwirt (IHK)

04331 450772

0151 18258387

p.bothe@bcjahn.de

Janne Isabel Koß 

 

Referentin der Geschäftsleitung

Bachelor of Laws

04331 450781

0160 1401320

j.koss@bcjahn.de

Inga Günther

 

Finanzbuchhalterin

04331 450726

i.guenther@bcjahn.de


Theo Bünger

 

Auszubildender

04331 45070

t.buenger@bcjahn.de

Niklas Krützfeldt

 

Auszubildender

04331 45070

n.kruetzfeldt@bcjahn.de

Kirsten Damerow

 

Raumpflegerin & gute Fee

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de



Büroeinrichtung

Sönke Pahl 

 

Quality Office Consultant

geprüfter Büroeinrichter (zbb)

04331 450755

0151 18258389

s.pahl@bcjahn.de

Jan Streubichen 

 

Büro- & Objekteinrichter

geprüfter Arbeitsplatzexperte (MBA)

04331 450751

0160 99678170

j.streubichen@bcjahn.de

Oliver Schnieder

 

Büro- & Objekteinrichter

geprüfter Büroeinrichter (zbb)

04331 450727

0151 18258382

o.schnieder@bcjahn.de


Jörg Gottschalk

 

Büro- & Objekteinrichter

geprüfter Arbeitsplatzexperte (MBA)

04331 450742

0151 18258383

j.gottschalk@bcjahn.de

Marion Albrecht

 

Büro- & Objekteinrichterin

04331 450778

0151 18258391

m.albrecht@bcjahn.de

Toke Hartmann

 

Büro- & Objekteinrichter

04331 450724

0160 95672273

t.hartmann@bcjahn.de


Ulrike Krämer

 

Büro- & Objektplanerin

Diplom-Ingenieurin (FH)

04331 450774

0160 92106509

u.kraemer@bcjahn.de

Ralf Fischer

 

Büro- & Objektplaner

Tischlermeister

04331 450752

0151 18258390

r.fischer@bcjahn.de

Janosch Büchler 

 

Vertriebsinnendienst Büroeinrichtung

Experte Konferenzlösungen

04331 450775

0170 6944844

j.buechler@bcjahn.de


Jonas Nickel 

 

Vertriebsinnendienst Büroeinrichtung

04331 450780

0151 50993297

j.nickel@bcjahn.de

Ingrid Jensen

 

Sachbearbeitung Büroeinrichtung

04331 45070

i.jensen@bcjahn.de

Petra Hoffmann

 

Sachbearbeitung Büroeinrichtung

04331 45070

p.hoffmann@bcjahn.de



Büro- und Medientechnik

Michael Zarske 

 

Beratung Druck- und Kopiertechnik

04331 450737

0151 18258384

m.zarske@bcjahn.de

Björn Tetzner 

 

Beratung Druck- und Kopiertechnik

04331 450771

0151 58967961

b.tetzner@bcjahn.de

Timo Röttges 

 

Beratung Druck- und Kopiertechnik

04331 450779

0170 9328398

t.roettges@bcjahn.de


Svetlana Ebauer 

 

Sachbearbeitung Druck-/ Kopier- und Konferenztechnik

04331 45070

s.ebauer@bcjahn.de




Ausstattung & Service

Astrid Becker

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Dörte David 

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Silke Petersen

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de


Kerstin Sachau

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Jan Walter 

 

Kundenservice

Leitung Copy-Center

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Alexandra Woldach

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de



Technik: Service & Beratung

Holger Manke

 

Teamleiter Service & Beratung

04331 45070

h.manke@bcjahn.de

Rolf Schönbeck

 

Service-Techniker

04331 45070

r.schoenbeck@bcjahn.de

Tim Sporleder

 

Service-Techniker

IT Support & Netzwerktechnik

04331 45070

t.sporleder@bcjahn.de


Eckhard Beitz

 

Service-Techniker

04331 45070

e.beitz@bcjahn.de

Alexander Ebauer

 

Dipl.-Ing. Informatik

IT Support & Netzwerktechnik

04331 45070

a.ebauer@bcjahn.de

Volker Kuhr

 

Service-Techniker

04331 45070

v.kuhr@bcjahn.de


Dirk Block

 

Service-Techniker

04331 45070

d.block@bcjahn.de



Montage & Auslieferung

André Pekron

 

Teamleiter Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Heiko Dohrau 

 

Montage & Disposition

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Matthias Klupski

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de


Kristian Lawrenz

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Jörg Löffler

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Marek Osnowski

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de


Moin Moin & Herzlich Willkommen

Leidenschaft, die man sehen und spüren kann

Die Unternehmen und Partner der Jahn-Unternehmensgruppe sind waschechte norddeutsche Familienunternehmen und stehen für geballte Kompetenz in der Bürowirtschaft in Schleswig-Holstein und Norddeutschland. Wir unterstützen als Zusammenschluss mehrerer norddeutscher Fachhandels- und Beratungsunternehmen rund um die Bereiche Einrichtung, IT-Support, Bürotechnik und Zubehör. Ermöglicht wird dies durch kompetente und engagierte Teams sowie verlässliche Produzenten in Deutschland und Europa, die unseren Service- und Qualitätsanspruch teilen - lassen Sie sich inspirieren.


Sara-Simone Engel, Michael Woldach & Lars-Christian Engel

Geschäftsleitung JAHN-Unternehmensgruppe