MOIN MOIN - WIR SIND BÜRO-CENTER JAHN

Wir sind mehr als ein nur ein Haufen Experten: Bei uns arbeiten kluge Köpfe als Freunde zusammen. Gemeinsam stecken wir viel Freude und Leidenschaft in unsere Konzepte, das zeichnet uns aus.

Geschäftsleitung

Sara-Simone Engel

 

Geschäftsführende Gesellschafterin

04331 45070

s.engel@bcjahn.de

Michael Woldach

 

Geschäftsführender Gesellschafter

Ergonomie Coach

04331 450730

0151 18258380

m.woldach@bcjahn.de

Lars-Christian Engel

 

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl. Betriebswirt

04331 450728

0151 25204958

lc.engel@bcjahn.de


Philipp Bothe 

 

Referent der Geschäftsleitung

Geprüfter Wirtschaftsfachwirt (IHK)

04331 450772

0151 18258387

p.bothe@bcjahn.de


ZEUS 

 

Nesthäkchen, Watchdog, Aufpasser & Co-Chef

 

OSKAR

  

Wachhund, Beschützer, Entertainer & Co-Chef

 



Büroeinrichtung

Sönke Pahl 

 

Quality Office Consultant

geprüfter Büroeinrichter (zbb)

04331 450755

0151 18258389

s.pahl@bcjahn.de

Jan Streubichen 

 

Büro- & Objekteinrichter

geprüfter Arbeitsplatzexperte (MBA)

04331 450751

0160 99678170

j.streubichen@bcjahn.de

Oliver Schnieder

 

Büro- & Objekteinrichter

geprüfter Büroeinrichter (zbb)

04331 450727

0151 18258382

o.schnieder@bcjahn.de


Jörg Gottschalk

 

Büro- & Objekteinrichter

geprüfter Arbeitsplatzexperte (MBA)

04331 450742

0151 18258383

j.gottschalk@bcjahn.de

Marion Albrecht

 

Büro- & Objekteinrichterin

04331 450778

0151 18258391

m.albrecht@bcjahn.de

Kilian Greger

 

Büro- & Objekteinrichter

04331 450779

0170 9328398

k.greger@bcjahn.de


Anna Rebenstorf 

 

Vertriebsinnendienst Büroeinrichtung

04331 450774

0160 92106509

a.rebenstorf@bcjahn.de

Janosch Büchler 

 

Vertriebsinnendienst Büroeinrichtung

Experte Konferenzlösungen

04331 450775

0170 6944844

j.buechler@bcjahn.de

Ralf Fischer

 

Büro- & Objektplaner

Tischlermeister

04331 450752

0151 18258390

r.fischer@bcjahn.de


Ingrid Jensen

 

Sachbearbeitung Büroeinrichtung

04331 45070

i.jensen@bcjahn.de

Petra Hoffmann

 

Sachbearbeitung Büroeinrichtung

04331 45070

p.hoffmann@bcjahn.de



Büro- und Medientechnik

Michael Zarske 

 

Beratung Druck- und Kopiertechnik

04331 450737

0151 18258384

m.zarske@bcjahn.de

Björn Tetzner 

 

Beratung Druck- und Kopiertechnik

04331 450771

0151 58967961

b.tetzner@bcjahn.de

Svetlana Ebauer 

 

Sachbearbeitung Druck-/ Kopier- und Konferenztechnik

04331 45070

s.ebauer@bcjahn.de




Ausstattung & Service

André Wilkens 

 

Abteilungsleiter Ausstattung & Service

04331 4507-77

0151 557555333

a.wilkens@bcjahn.de

Astrid Becker

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Dörte David 

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de


Silke Petersen

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Kerstin Sachau

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Andreas Thede 

 

Beratung Bürobedarf & -Ausstattung

im Außendienst

04331 4507-24

0160 1401320

a.thede@bcjahn.de


Jan Walter 

 

Kundenservice

Leitung Copy-Center

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Alexandra Woldach

 

Kundenservice

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de



Technik: Service & Beratung

Holger Manke

 

Teamleiter Service & Beratung

04331 45070

h.manke@bcjahn.de

Rolf Schönbeck

 

Service-Techniker

04331 45070

r.schoenbeck@bcjahn.de

Tim Sporleder

 

Service-Techniker

IT Support & Netzwerktechnik

04331 45070

t.sporleder@bcjahn.de


Eckhard Beitz

 

Service-Techniker

04331 45070

e.beitz@bcjahn.de

Alexander Ebauer

 

Dipl.-Ing. Informatik

IT Support & Netzwerktechnik

04331 45070

a.ebauer@bcjahn.de

Volker Kuhr

 

Service-Techniker

04331 45070

v.kuhr@bcjahn.de



Weitere Teammitglieder

Kirsten Damerow

 

Raumpflegerin & gute Fee

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de



Montage & Auslieferung

André Pekron

 

Teamleiter Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Heiko Dohrau 

 

Montage & Disposition

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Matthias Klupski

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de


Kristian Lawrenz

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Jörg Löffler

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de

Marek Osnowski

 

Montage & Auslieferung

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de


Jens Schugardt 

 

Montage & Disposition

04331 45070

kundenservice@bcjahn.de



Moin Moin & Herzlich Willkommen

Leidenschaft, die man sehen und spüren kann

Wir sind ein waschechtes norddeutsches Familienunternehmen und stehen als Fachhändler seit mehr als 75 Jahren unseren Kunden erfolgreich zur Seite. 

Bei der Büro-Center Jahn GmbH bieten wir Ihnen innovative und individuelle Lösungen für Büro- und Arbeitsplatzkonzepte. 

Ermöglicht wird dies durch unser kompetentes und engagiertes Team sowie verlässliche Produzenten in Deutschland und Europa, die unseren Service- und Qualitätsanspruch teilen - lassen Sie sich inspirieren.


Sara-Simone Engel, Michael Woldach & Lars-Christian Engel

Geschäftsleitung Büro-Center Jahn GmbH